En 2019

En 2019 2019-09-16T09:26:18+00:00

AU CONCOURS REGIONAL DE LA CONFEDERATION NATIONALE DE LA DANSE OCCITANIE MEDITERRANEE A CARCASSONNE EN FEVRIER 2019 :

14 premier prix dont 6 prix nationaux :

  • Léa Amador : premier prix national à l’unanimité, en Classique préparatoire I, coup de cœur du jury et meilleure note de sa catégorie
  • Charlotte Crespin : premier prix national à l’unanimité en Classique préparatoire II
  • Alice Abellaneda : premier prix national en Classique préparatoire I
  • Camille Viguier : premier prix national en Classique préparatoire I
  • Claire Raynaud-Flavier : premier prix national en Classique préparatoire II
  • Emma Fabres : premier prix national en Classique élémentaire I
  • Julia Robert : premier prix en Classique préparatoire I
  • Sarah Largey : premier prix en Classique préparatoire II
  • Victoire Viguier : premier prix en Classique élémentaire I
  • Flavie Sermet : premier prix en Classique élémentaire I
  • Emma Reynes : premier prix en Classique moyen I
  • Charline Richard : premier prix en Classique supérieure I
  • Camille Henry : premier prix en Classique excellence
  • Flavie Sermet : premier prix en Modern-Jazz catégorie I

6 deuxièmes prix :

  • Luna Lore-Mayec : deuxième prix en Classique préparatoire I
  • Quentin leriche : deuxième prix en Classique préparatoire I
  • Candice Le Dorre : deuxième prix en Classique élémentaire I
  • Manon Henry : deuxième prix en Classique moyen I
  • Lydie Gonzalez : deuxième prix en Classique moyen I
  • Elisa Mangeot : deuxième prix en Classique supérieure I

8 troisièmes prix :

  • Hynd Cherchar : troisième prix en Classique préparatoire I
  • Gwladys Lencioni : troisième prix en Classique moyen I
  • Sarah Largey : troisième prix en Modern-Jazz catégorie 1
  • Charlotte Crespin : troisième prix en Modern-Jazz catégorie 1
  • Maelys Michel: troisième prix en Modern-Jazz catégorie 1
  • Emma Fenoy : troisième prix en Modern-Jazz catégorie 2
  • Lydie Gonzalez : troisième prix en Modern-Jazz catégorie 3
  • Beryl Heiser Menut : troisième prix en Modern-Jazz catégorie 3

AU CONCOURS NATIONAL EN MAI À VALENCIENNES :

  • Claire Raynaud-Flavier : premier prix et félicitations du jury en Classique préparatoire II
  • Léa Amador : premier prix en Classique préparatoire I
  • Camille Viguier : deuxième prix en Classique préparatoire I
  • Alice Abellaneda : deuxième prix en Classique préparatoire I
  • Charlotte Crespin : deuxième prix en Classique préparatoire II
  • Emma Fabres : deuxième prix en Classique élémentaire I

Médaille de bronze au concours international « les Espoirs De La Danse » à la Grande-Motte en Février 2019, catégorie Ballerina pour Camille Henry

Retour